Могу ли я попасть под сокращение, если я нахожусь в декретном отпуске? (Ребёнку 7 месяцев, я мама одиночка)

• г. Севастополь

Могу ли я попасть под сокращение, если я нахожусь в декретном отпуске? (Ребёнку 7 месяцев, я мама одиночка)

Ответы на вопрос (1):

Нет, ст. 261 ТК наделяет вас гарантией, до 14 лет ребенку - как одинокую маму (нужен статус) вас не сократят, но возможно увольнение по ликвидации предприятия.