Как составить письменное соглашение на выполнение дополнительной работы без отрыва от основной?

• г. Барнаул

Как правильно составить письменное соглашение на выполнение дополнительной работы без отрыва от основной (работаю учителем и параллельно веду сайт учреждения)?

Ответы на вопрос (2):

Правильно составить дополнительбное соглашение можно применяя сответствующие нормы трудового законодательства. То есть как трудовой договор по совместительству.

Наталия, по большому счету можно оформить приказом, при Вашем согласии выполнять дополнительную работу.

Ст. 60.2 ТК РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).