Вопрос - Можно ли подрабатывать психологом в общеобразовательной школе, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работая на должности полицейского психолог?

• г. Сыктывкар

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, находясь на должности сотрудника полиции "психолог" . Могу ли я находясь в таком отпуске подрабатывать психологом в общеобразовательной школе?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Могу ли я находясь в таком отпуске подрабатывать психологом в общеобразовательной школе?
Вообще-то сотрудникам полиции запрещено работать по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент по основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 1 год). До родов работала в ГОУ психологом на ставку (основное место работы, где я и получаю пособие по уходу за ребёнком в размере 40% от зарплаты) и на пол-ставки в другом гос. учреждении. Т.к. по нормам психолог может работать на 1,5 ставки, то хочу устроиться на работу по совместительству на оставшиеся пол-ставки. Вопрос: сохранится ли пособие до полутора лет и далее до 3 лет по осн. месту работы, или я лишусь его?

Спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я, не выходя на основное место работы, устроиться на работу по совместительству? Если я буду работать по совместительству на 1/2 ставки (не выходя на основную работу), сохранится ли за мной право получения пособия на ребенка до 1,5 лет по основному месту работы?

Вопрос такой: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет (ребенку 1 г. 7 мес.). Работала до декрета в ОАО РЖД. где и числюсь до сих пор. Зовут на работу в детский сад на период отпуска воспитателем - могу ли я не увольняясь с основного места работы пойти в сад на полную ставку совместителем. Действительно ли педагоги имеют иные исключения, поэтому могут трудиться на полную ставку по совместительству при иных обстоятельствах. Они могут оформляться на 100% оклад при условии нехватки персонала в регионе или педагогической необходимости. Обязанности выполняются не в ущерб основной профессии. И относится ли воспитатель под понятие "педагог". С уважением Светлана.

Я работаю в школе, но на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я получить направление на прохождение курсов для получения дополнительной специальности. Преподаю нач. класс, а хочу получить дополнительную психолог?

Помогите пожалуйста.. у меня такой вопрос: я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Ребенку сейчас 11 мес. Руководитель просит меня выйти на работу до окончания декретного отпуска, т.е. ребенку на момент выхода на работу будет 1 год и 3 мес. На что я имею право если соглашусь выйти на работу? Сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо.

Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. но у нее была операция и я загремел с ребенкам в инфекционку. Будет ли больничный. И оплотят ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку скоро будет 2 года. Хочу выйти на работу на свое рабочее место и должность. Работаю в школе учителем начальных классов. До ухода в декрет имела класс и ставку. Теперь по выходу из отпуска по уходу за ребенком мне предлагают только 8 ч в неделю вместо положенных 20 ч. Имеет ли на это права администрация школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение