Новостройка с проблемой - холодный пол и запущенный грудной ребенок - что делать?

• г. Ижевск

Новостройка. Ужасно холодный пол, каждый день проживания критичен. Второй этаж. Грудной ребенок ползает, простывает. Написана претензия 10 дней назад. Обещали генподрядчика на замеры. Никого до сих пор нет, на улице зима. Застройщик на вопросы больше не отвечает, тупо молчит. Что делать? Нужно уже писать в суд или роспотребнадзор? Или ждать месяц?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд.

Если нарушены какие строительные и жилищные нормы при строительстве этого жилого помещения, то вы имеете право обратиться в суд и потребовать устранения недостатков. Но для этого надо установить такой факт. Например провести экспертизу.