За весь этот период ни одного извещения о задолженности не получил.

• г. Владивосток

Совершенно случайно на портале Госуслуг узнал, что у меня имеется неуплаченный транспортный налог за 2003 год, и пеня за неуплату, которая за семь лет просрочки превысила сумму самого налога. За весь этот период ни одного извещения о задолженности не получил. Адрес проживания, телефон и другие личные данные не изменялись.

Ответы на вопрос (2):

В РФ существует 3-годичный срок исковой давности для обращения в суд налоговых органов с иском о взыскании налогов за прошлые периоды.

С 2003 года этот срок прошел, поэтому ничего не платите.

Баранникова Татьяна Николаевна

Только имейте в виду данная задолженность будет числиться за вами до того момента, пока не будет принят соответствующий судебный акт, который подтвердит, что задолженность невозможна к взысканию (п.п.4 п.1 ст. 59 НК РФ)