Жалобы на плохое состояние придомовой территории игнорировались, что привело к моей травме - на кого можно подать в суд?

• г. Красноярск

В сентябре 2016 года во дворе дома в котором живу я сломала ногу, о том, что придомовая территория находится в ужасном состоянии я сигнализировала в управляющую компанию в течение трёх лет, на свои сигналы получала отписки, понимая по ответам, что наши письма и жалобы никто не читает, в итоге споткнувшись я сломала ногу, в ноябре в травме гипс сняли и отправили с рекомендациями расхаживать ногу и в случае непроходящих болей обращаться к хирургу по месту жительства, нога болит и отекает, обувь привычную носить не могу так как отёк ноги не проходит, хотелось бы узнать, на кого подавать в суд, на администрацию района или управляющую компанию, дело в том, что управляющая компания объявлена банкротом, пожалуйста скажите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суд нужно подавать на ту организацию, с которой на момент падения, у УК был заключен договор на обслуживание вашей придомовой территории.