Проблема промерзания стен в новой квартире - Управляющая компания отказывается оплачивать утепление

• г. Москва

У нас после переезда в новую квартиру и ремонта в холода началось промерзание стен. В Управляющей компании сказали, поскольку мы вторые собственники, то должны утеплять стены за свой счет, поскольку предыдущ владелец к ним не обращался, а срок гарантии на дом уже истек. Год посторойки нашего дома 2005. в договоре с УК стоит пункт, что общее имущество ремонтируется за их счет.

Письменное заявление было подано 2.12, но ни комиссии ни помощи по видимому не ожидается.

Ответы на вопрос (1):

5 лет - это срок предъявления претензий к застройщику. Сейчас Вам нужно обращаться в суд, к исковому заявлению приложите копию обращения в управляющую компанию. Желательно зафиксировать промерзание стен специалистами, например, работниками СЭС. Советую обратиться к адвокату очно.