Арбитражный управляющий сказал, что других покупателей нет, что судно это будет за нами.

• г. Владивосток

Наша компания собиралась купить морское судно, заложенное в банке, через торги. Наш дилер сказал, что торгов не будет, достаточно только внести сумму залога. Мы сначала внесли небольшую сумму, что-то вроде залога (через счет нашего дилера, т.к. мы иностранная компания). Арбитражный управляющий сказал, что других покупателей нет, что судно это будет за нами. Через 3 недели мы отправили всю сумму на счет нашего дилера. Он сказал, что как только из банк-залогодержателя ему вышлют инвойс и договор на куплю-продажу этого судна, он сразу же им отправит деньги. Но председатель правления банка стал оттягивать этот вопрос, он говорил, что так как торгов не было, то он хотел сделать перезалог в администрации порта, а сейча они пока думают и все в этом роде. Наш дилер после этого встречался с арбитражным управляющим, на что тот тоже сказал, что он в недоумении от действий банка, но заверил, что без его согласия банк не может продать судна другим лицам.

Ответы на вопрос (1):

"Сами мы не очень разбираемся в судебных делах РФ, поэтому приходиться верить на слово. "

Если мы дадим вам заочный бесплатный ответ протсо так без изучения документов и без разбора ситуации, вы нам НА СЛОВО поверите?

Наш сайт предназаначен для граждан в тудной жизненной ситуации. и не работает на коммерческой основе.

Иностранная компания может позволить себе платного юриста.

Вы можете ждать ответа с нетерппением,но вряд ли его дождетесь .Удачной покупки судна.

.