Как уведомлять о продаже доли в квартире?

• г. Смоленск

Обязательно ли уведомлять о продаже доли дома через нотариуса или можно самостоятельно по почте заказным письмом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После вступления в законную силу ФЗ от 2 июня 2016 г. N 172-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", т.е. после 06 июня 2016 года, уведомлять о продаже либо дарении доли в доме обязательно через нотариуса.

Статьей 2 данного закона внесены соответствующие изменения в ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Без нотариального удостоверения у Вас просто не примут документы на регистрацию.

Бог Вам в помощь.