Процедура оформления несогласованной новой постройки на своем участке в Татарстане - куда обращаться и какие документы нужно предоставить?

• г. Казань

У нас в республике Татарстан в деревне есть дом - оформлен на нас и дом, и участок. Недавно на участке построили 2 дом без согласования с Исполкомом. Сейчас хотим согласовать постфактум. В какие учреждения нужно обращаться?

Нам сказали, что теперь нужно только межевать участок и отдельно делать перерегистрацию

Как узнать процедуру оформления документов на несогласованную новую постройку на своем участке?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас это все намного сложнее и дороже. Можете межевать участок на два если размеры позволяют и затем признавать право собственности на самовольные постройки, если разрешенное использование земельного участка позволяет.