Как действовать, если пристав превышает полномочия в случае отсутствия желания ребенка видеть отца?

• г. Новосибирск

Ребенок 6,5 лет не хочет встречаться с отцом, просит не пускать его в дом. Бывшему мужу-истцу судом определен порядок общения с ребенком: общение в общественных местах. Пристав, видимо, с целью устранения препятствий общения, заводит истца в дом, где мы с дочерью проживаем, без учета моего желания, и желания ребенка. Пристав уговаривает дочь подойти к отцу, разрешает ему ходить по дому и разговаривать с дочерью, при этом девочка не отвечает на вопросы и просьбы ни пристава, ни отца. Что делать в такой ситуации? Можно ли говорить о превышении полномочий приставом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если в решении суда четко прописаны места встреч, то обращайтесь в прокуратуру и к начальнику пристава о превышении должностных полномочий. Не открывайте им дверь, Вы вправе их не пускать.