Как взыскать судебные расходы и получить договор на юридические услуги смс-согласием

• г. Москва

Состоялось решение суда в мою пользу. Я хочу взыскать судебные расходы. Мне нужен договор на оказание юридических услуг от июля 2016 года. Пришлите смс о согласии на моб тел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Ходатайство нужно было подавать до решения.

Если юрист не участвовал в судебных заседаниях - суд взыщет минимальный размер (исходя из реально оказанных услуг, например, по подготовке иска).

Кроме того, договора будет недостаточно - нужны документы, подтверждающие оплату слуг юриста/адвоката.