Мне пришла квитанция об уплате транспортного налога за 2011 год. Но ведь сейчас идет обсуждение о возможной отмене этого налога.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Кто-то ошибся. Налог выплачивается за истекшие периоды, поэтому Вам мог прийти только налог за 2009г., а его в любом случае надо платить.

Поскольку налог еще не отменен его нужно уплачивать.

Транспортный налог не отменен, поэтому платить его надо. В 2011 он точно не может быть отменен, так как изменения в законодательство о налогах и сборах вступают в силу через месяц после опубликования, не ранее 1-го числа очередного налогового периода. Налоговый период по транспортному налогу год. Так что, если и будет что-то принято по данному вопросу, то вступит это в силу не ранее 2012 года