Оплата услуг нотариуса при приобретении квартиры с долей, принадлежащей несовершеннолетнему - кто должен оплатить и можно ли отказаться?

• г. Архангельск

Покупаю квартиру. 1/4 доли в квартире принадлежит несовершеннолетнему. Кто должен оплачивать услуги нотариуса? Могу я отказаться от оплаты услуг нотариуса? Если продавец квартиры не хочет оплачивать услуги нотариуса, то будет ли расторжение сделки по вине продавца?

Ответы на вопрос (1):

Такие моменты регулируются договором купли-продажи. Конечно, по договоренности, можно распределить эти расходы между сторонами сделки, то есть разделить в равных или неравных частях между стороной Покупателя (ей) и стороной Продавца (ов).