Восстановление пропущенного процессуального срока по неустойке по алиментам - справедливое решение судьи и возможные последствия

• г. Брянск

БЫВШИЙ МУЖ ПОДАЛ ЧЕРЕЗ ГОД ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО СРОКА ПО НЕУСТОЙКИ ПО АЛИМЕНТАМ. СУДЬЯ ВОССТАНОВИЛА, ПРИЧИНОЙ БЫЛО НЕПОЛУЧЕНИЕ РЕШЕНИЕ СУДА (ВЕСКАЯ ПРИЧИНА). ТЕПЕРЬ БЫВШИЙ МУЖ НАПИСАЛ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ. я ВОТ ДУМАЮ СПРАВЕДЛИВО ЛИ ДАННОЕ ДЕЙСТВИЕ СУДЬИ? И ЧЕГО ЖЕ МНЕ ЖДАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Судья имел право восстановить пропущенный срок. Ответчик имел право подать жалобу. Суд рассмотрит её, если нет оснований, оставит решение в силе.

Здравствуйте. Если причина была в том, что копия заочного решения и все остальные документы направлялись по неверно указанному Вами адресу, то решение будет отменено.

Бог Вам в помощь.