Габариты полуприцепа WIELTON - превышение норм или законное требование ГИБДД? Какие проблемы возникают с боковыми креплениями тента и брызговиками?

• г. Казань

Сотрудники ГИБДД утверждают, что габариты моего полуприцепа превышают нормы, т.к. ширина прицепа WIELTON составляет 2,55 метра, а боковые крепления тента выступают за эту ширину (0,1 м и 0,05 м). Законно ли их требование? И как обстоит дело с брызговиками, они ведь тоже выступают за габариты машины?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли их требование? И как обстоит дело с брызговиками, они ведь тоже выступают за габариты машины?

Добрый день. Требование законно. К брызговикам данная норма не применяется.