Увеличение страховой премии на ОСАГО - причины и способы восстановления справедливости

• г. Белгород

Вчера продлевал ОСАГО в Шебекинском отделении Росгосстраха Белгородской обл. В прежнем полисе была страховая премия 1976 р. и у всех допущенных водителей была максимальная скидка, а в этом году 2372 р., хотя никто виновником аварий не был - то есть скидку уменьшили. В это же время здесь же продлевал полис ОСАГО и на другой автомобиль (ранее был полис ВСК) - здесь скидка максимальная, как и в прошлогоднем полисе. Как восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (1):

На сайте РГС есть сервис рассчитать/изменить КБМ. Кроме того, можно обратиться в саму страховую, скорее всего в офис дирекции или в отдел, где страховались и попросить дать разъяснения с обоснованием. Страховщик должен будет доказать наличие у вас страховых случаев и обосновать увеличение кбма.