Неравные права при распределении доли по недвижимости - почему приставы снимают долг с моей доли, но не с доли брата?

• г. Архангельск

У нас с братом равные доли по недвижимости но сменя долг приставы снимают а с брата нет ссылаясь на статья 46 часть 1 п 4 хотя в квартире прописан он а я нет и живу по другому адресу как так? и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

А в чем заключается долг. Если долг касается оплаты коммунальных платежей, то в данном случае вы несете солидарную ответственность. А приставы взыскивают с того, с кого есть возможность взыскать. Вы же в свою очередь можете взыскать с брата солидарно.