Частного займодавца через личную встречу просят оплатить страховку - какие риски и возможные мошеннические действия?

• г. Москва

Дравствуйте! Я нашла в интернете частного займодавца. Работает через личную встречу. Просит оплатить страховку ему как физ. лицу ден. средств в размере 5% от суммы займа. Выглядеть это должно как передача мной ему денег при личнрй встрече под расписку о том, что он их вернет вместе с суммой займа. Займ выдаёт так же под расписку уже с моей стороны. Хотелось бы понять, какие риски для меня в этой ситуации, есть ли возможность каких-либо мошеннических действий со стороны займодавца в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Если он Просит оплатить страховку ему как физ. лицу ден. средств в размере 5% от суммы займа. То это скорее всего обман, никакую предоплату не следует платить.

Александра, кто даёт займы, он их даёт сразу без всяких страховок. Страховки впрочем могут быть, но они снимаются с суммы выданных денег, а не берутся у Вас.

То, что Вы описали - классический случай обмана под видом выдачи займа.