Как поступить, когда отец ребенка, оставившего прочерк в графе отцовства, решает установить отцовство и дать фамилию, но находится в нелегальном положении?

• г. Москва

Я мать одиночка, в графе отец у ребенка прочерк. Сейчас "отец" решил установить отцовство и дать фамилию ребенку. Документов у него нет, он нелегально в Москве. Я против, этих всех установлений и ДНК. Что делать, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я против, этих всех установлений и ДНК. Что делать, как быть?

Пусть обращается в суд...

А Вы предъявите мотивированный отзыв к иску.

Даже при установлении судом факта отцовства у Вас будет возможность лишить его родительских прав.