Могут ли меня уволить, если я откажусь работать в ночь без предупреждения?

• г. Ханты-Мансийск

У меня 11 часовой рабочий день, я вышел с утра на смену, вечером подходит директор и говорит что я остаюсь ещё и в ночь, то есть на сутки, при этом меня за ранее не предупреждали об этом, могут ли меня уволить если я откажусь оставаться работать в ночь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У меня 11 ч

У меня 11 часовой рабочий день, я вышел с утра на смену, вечером подходит директор и говорит что я остаюсь ещё и в ночь, то есть на сутки, при этом меня за ранее не предупреждали об этом, могут ли меня уволить если я откажусь оставаться работать в ночь

Нет не могут, хотя закон предусматривает подобные случаи, при сильной необходимости, (авария, пожар, опасные положение для жизни населения)