Могут ли судебные приставы описать имущество, приобретенное в предыдущем браке, из-за долгов по алиментам мужа?

• г. Астрахань

Мой муж имеет долги по алиментам, имеют ли права судебные приставы придти в мою квартиру и описать мое имущество, которое приобретено в предыдущем браке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Описать то могут, а вот забрать за долги мужа-ни в коем случае. Однако, придется доказывать, что имущество принадлежит именно Вам.

Нет, не имеют. Долги это сугубо личные обязанности человека и могут описать только его имущество, если оно есть. Ваше имущество никто не опишет.

Лучше вам будет подготовить документы, подтверждающие право собственности на все имеющиеся вещи.

Единственное жилье вообще никто не тронет, даже если бы его была квартира. Могли бы только ограничить в правах пользования.