Продажа квартиры после развода и выплаты ипотеки - нужно ли согласие бывшего супруга?

• г. Москва

Квартира куплена была в браке в 2008 году с помощью ипотечных средств.

В 2010 брак расторгнут, ипотеку выплачивала сама. Ипотека выплачена. Могу я сейчас продать квартиру без согласия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Нет. вы не сможете продать квартиру без нотариального согласия бывшего мужа, поскольку она куплена в браке за счет совместно нажитых денежных средств.

Добрый день.

К сожалению нет. Квартира является вашим совместным имуществом и распоряжаться вы можете только совместно.

Удачи вам.

Могу я сейчас продать квартиру без согласия бывшего мужа?

Если у мужа есть доля, то не можете. Нужно изучить документы.

Светлана, можете продать. Согласие БЫВШЕГО супруга на отчуждение совместно нажитого имущества по закону не требуется, и это подтверждается судебной практикой.