Жалоба на неизвестного - последствия и ответственность перед Роспотребнадзором
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

Написана жалоба в роспотребнадзор через электронную почту с указанием только ФИО (вымышленных) и электронной почты.

Пришло письмо (на электронную почту) от роспотребнадзора: определение о вызове в качестве свидетеля для дачи показаний.

Чем может грозить такая жалоба (от вымышленного имени без указания адреса) и чем может грозить неявка вымышленного автора жалобы для дачи показаний.

Ответы на вопрос (5):

Вашу жалобу просто проигнорируют если вы не явитесь и ответа по существу не последует согласно Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Уважаемая Яна! Здравствуйте! По уму зря Вы так. Придумывать здесь явно не стоило.

Ай-ай. Не надо такого больше делать. Ничем.

Только вот, а электронная почта Ваша или нет?

Если в жалобе содержаться недостоверные сведения Вас, при установлении, в зависимости от того как будут квалифицированы данные действия могут привлечь. К уголовной, административной или гражданско-правовой ответственности. (статья 152 ГК РФ или соответствующие статьи УК РФ или КоАП РФ, в зависимости от квалификации Ваших действий). А данном сайте вы тоже под вымышленными данными?

История с обращением в Роспотребнадзор обрастает все новыми подробностями.

Такое обращение просто не будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (действующая редакция, 2016). в случае не явки

А вообще никто не будет искать вымышленных лиц и никакого наказания не последует за подобное обращение от имени вымышленного лица технически будет невозможно установить лицо, которое на самом деле отправляло обращение Поэтому можно никуда не ходить и не бояться насчет возможных отрицательных последствий.

Это лучший ответ

Ничем не грозит, не знаю что там написано, но,скорее всего оставят жалобу без рассмотрения, если не проявят собственную инициативу и в жалобе достаточно данных для проведения проверки.

Статья 15. Закона Об Обращениях Граждан и Юридических Лиц

Оставление обращений без рассмотрения по существу

?

1. Письменные обращения могут быть оставлены без рассмотрения по существу, если:

обращения не соответствуют требованиям, установленным пунктами 1–6 статьи 12 настоящего Закона;

обращения подлежат рассмотрению в соответствии с законодательством о конституционном судопроизводстве, гражданским, гражданским процессуальным, хозяйственным процессуальным, уголовно-процессуальным законодательством, законодательством, определяющим порядок административного процесса, законодательством об административных процедурах либо в соответствии с законодательными актами установлен иной порядок подачи и рассмотрения таких обращений;

обращения содержат вопросы, решение которых не относится к компетенции организации, в которую они поступили, в том числе если замечания и (или) предложения, внесенные в книгу замечаний и предложений, не относятся к деятельности этой организации, индивидуального предпринимателя, не касаются качества производимых (реализуемых) ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг;

пропущен без уважительной причины срок подачи жалобы;

заявителем подано повторное обращение, в том числе внесенное в книгу замечаний и предложений, если оно уже было рассмотрено по существу и в нем не содержатся новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения обращения по существу;

с заявителем прекращена переписка по изложенным в обращении вопросам.

2. Устные обращения могут быть оставлены без рассмотрения по существу, если:

не предъявлены документы, удостоверяющие личность заявителей, их представителей, а также документы, подтверждающие полномочия представителей заявителей;

обращения содержат вопросы, решение которых не относится к компетенции организации, в которой проводится личный прием;

заявителю в ходе личного приема уже был дан исчерпывающий ответ на интересующие его вопросы либо переписка с этим заявителем по таким вопросам была прекращена;

заявитель в ходе личного приема допускает употребление нецензурных либо оскорбительных слов или выражений.

3. Решение об оставлении письменного обращения без рассмотрения по существу принимают руководитель организации, индивидуальный предприниматель, к которым поступило обращение, или уполномоченное ими должностное лицо.

При оставлении письменного обращения без рассмотрения по существу, за исключением случая, предусмотренного абзацем седьмым пункта 1 настоящей статьи, и наличии данных о месте жительства (месте пребывания) и (или) месте работы (учебы) либо месте нахождения заявителя в течение пяти дней заявитель письменно уведомляется об оставлении обращения без рассмотрения по существу с указанием причин принятия такого решения и ему возвращаются оригиналы документов, приложенных к обращению. В случаях, предусмотренных абзацами третьим и четвертым пункта 1 настоящей статьи, заявителям также разъясняется, в какую организацию и в каком порядке следует обратиться для решения вопросов, изложенных в обращениях.