Скажите пожалуйста как выписать при постоянной прописки гр. мужа из моей квартиры если он находится при домашнем аресте?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста как выписать при постоянной прописки гр. мужа из моей квартиры если он находится при домашнем аресте?

Ответы на вопрос (4):

По этому вопросу обращаться нужно в районный суд по месту жительства. Вам нужно заявлять требование не только о признании утратившим право пользования, но и о выселении. Если другого места жительства у него нет, мера пресечения может быть изменена.

Добрый день.

Подавайте заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Домашний арест не повлияет на решение суда.

То, что он находится под домашним арестиом на это не влияет. Потому раз он утратил право на постоянное проживнаие, то постоянно проживать и быть зарегистрированным он быть не может.

ПАодавайте в суд иск.

Добрый вечер! Если вы являетесь собственником квартиры, и приобрели ее не в браке, то выписать можно в судебном порядке. Если квартира муниципальная, то не сможете. После выписки мера пресечения в виде домашнего ареста может быть изменена на лишение свободы. Если хотите, чтобы решение суда было в вашу пользу, обратитесь в следственные органы с заявлением, о том, чтобы по истечении срока домашнего ареста следователь избрал в его отношении иную меру пресечения.