Когда заканчивается урок с юридической точки зрения и как меняется ответственность преподавателя при происшествии после звонка

• г. Краснодар

С кокого момента с юридической точки зрения заканчивается урок? С кокого момента с юридической точки зрения снимается ответственность у преподавателя предметника если было два подряд урока а прошел один травма произошла на уроке но после звонка.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Ответственность будет нести учреждение в котором произошло причинение вреда - по закону даже за действия работника ответственность возлагается на работодателя - учитель может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.