Какое законодательство позволяет классному руководителю запретить ученикам публиковать фотографии, пропагандирующие алкоголь, в социальных сетях?

• г. Орёл

На основании какого закона классный руководитель может запретить своим ученикам публикации фотографий в социальных сетях, направленных на пропаганду алкоголя? (была выложена фотография в обнимку с бутылкой)

Ответы на вопрос (1):

Классный руководитель не обладает подобного рода полномочиями, поскольку они не входят в его должностные обязанности.

Желаю удачи и всех благ.