Купила пальто, дома померила, стало тесно, чек, бирки на месте. Могут ли отказать вернуть деньги. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В течение 15 дней после покупки Вы можете вернуть пальто обратно в магазин без какого-либо объяснения причин, особенно учитывая, что все бирки на месте и чек у Вас на руках.

Здравствуйте! Вы вправе вернуть в магазин товар надлежащего качества в течение 14 дней ч момента покупки, так что магазин обязан взять у Вас пальто и вернуть деньги.

Добрый день.

В соответствии с законом о защите прав потребителей покупатель может вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней если не подошел размер, фасон и т.д., при этом товар не должен быть в употреблении, иметь товарный вид и бирки.

Здравствуйте! Обязаны вернуть деньги, если вы вернете пальто. Если что-зовите администратора, пишите претензию. В конце концов, в судебном порядке решите вопрос, а продавцу придется понести дополнительные расходы в этом случае.