Как попросить работодателя уничтожить копии документов при устройстве на работу?

• г. Ханты-Мансийск

Ответьте пожалуйста! Как попросить или какой я могу руководствоваться статьей чтобы работодатель уничтожил все копии моих документов при устройсте на работу?! т.к договор мы никаой незаключили а он просто снял копии! Ответьте пожалуйста! Что вообще можно сделать с копиями документов человека (паспорта снилс инн)? в частных организациях обычно на них все списывают.

Ответы на вопрос (1):

ДА никто не обязан уничтожать ваши документы и потребовать это нельзя, а с копиями ничего сделать невозможно. Так что не стоит так переживать по данному поводу. Это не секретная информация.