Купила квартиру. Никто не прописан должна я платить услуги ЖКХ.

• г. Москва

Купила квартиру. Никто не прописан должна я платить услуги жкх.

Ответы на вопрос (2):

Независимо от количества прописанных вы должны платить услуги по содержанию придомовой территории, отоплению, и другим показателям, которые рассчитываются исходя из площади квартиры. То есть платить за те услуги, которые вам оказываются независимо от вашего проживания в квартире. Напишите сразу заявление в УК, что вы приобрели квартиру, но не зарегистрированы в ней и попросите сделать перерасчет начисленных платежей в связи с выпиской предыдущих хозяев. В принципе, они это увидят сами, но лучше подстраховаться, чтобы у них не было соблазна насчитывать вам платежи в прежнем размере на основании того, что они не знали, что у квартиры новый собственник. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, Юлия!

Обязательно должны. Как собственник Вы обязаны оплачивать взнос на капитальный ремонт, плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

коммунальные услуги - холодное и горячее водоснабжение, отопление, электроэнергия.

Для решения вопроса о том, чтобы не уплачивать коммунальные услуги, которыми не пользуетесь (что вполне естественно), Вам нужно обратиться в управляющую организацию, представить свидетельство о праве собственности на квартиру, также документы, подтверждающие Ваше проживание в другом месте.