Проблема с зачислением денежных средств на карту в Сбербанке - как написать исковое заявление и вернуть деньги?

• г. Воронеж

Скажите, как написать исковое заявление на сбербанк. Клала денежные средства через терминал на карту, терминал деньги принял, зачисления не было от 11.11.2016 г. приняли заявление в банке. Было написано рассмотрение до 25.11.2016. звоню. Тепнрь говорят рассмотрение до 22.12.2016 г. как быть, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Для составления полноценного искового заявления Вам необходимо обратиться к юристу со всеми документами, которые у Вас по данному вопросу имеются.

Заявление составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Статья 131 ГПК РФ. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Статья 132 ГПК РФ.Документы, прилагаемые к исковому заявлению.

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Здравствуйте!

Исковое заявление должно отвечать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ. Кроме того, в иске вы должны указать что именно нарушил банк, соответственно сослаться на нормы права.

Если нужна помощь, обращайтесь по телефону указанному ниже.