Безработная Владимир Михайлович - почему коллекторы требуют оплатить больше суммы задолженности и как уменьшить её

• г. Вологда

Владимир Михайлович. Банк прислал мне в 2011 году карту на 47000 рублей. Я всё это время платила, но с февраля этого года не смогла платить, а теперь и вовсе безработным. Мне прислали письмо с коллекторского агенства с требованием оплатить 61400 рублей. Почему так много? Что я могу сделать, чтобы уменьшить сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте!

При обращении коллекторского агентства в суд, Вы можете заявить о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ. Запросите у коллекторов доказательства перехода прав требования - договор цесиии.