«Инвалиду 1 группы, имеющему право на внеочередное предоставление жилья, удалось выиграть иск в суде»

• г. Тюмень

Реально инвалиду 1 группы стоящему в очереди на жильё и имеющему право на внеочередное предоставление жилья выиграть иск в суде о предоставлении жилья И ещё если мы живём в доме свекрови прав собственности на дом не у кого нет (даже у самой свекрови) совместного ведения хозяйства и бюджета у нас нет-свекровь живёт отдельно-является она членом нашей семьи или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш вопрос состоит из 2 частей.

1. Инвалид 1 группы имеет много шансов на выигрыш в суде о предоставлении жилья.

2. В соответствии с Семейным кодексом РФ свекровь является близким родственником мужа, но членом семьи не является. Для признания ее членом семьи необходимо написать заявление в орган исполнительной власти, где Вы стоите на учете нуждающихся в получении жилья, о включении свекрови в список членов семьи.