Как поступить, если ребенок прописан в квартире, которая выставлена на продажу?

• г. Белокуриха

Дело в том, что мы с мужем прописаны по разным адресам. Наш ребенок (5 лет) прописан со мной в квартире моей мамы. Единственным собственником квартиры является моя мама. Сейчас квартира выставлена на продажу. В случае продажи мне и ребенку необходимо выписаться из квартиры, после чего мы собираемся переезжать в другой город на ПМЖ. Какие у нас могут возникнуть сложности и как нам поступить. Может прописать ребенка по адресу прописки и мужа, чтобы не возникло проблем при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то снять его можно с регистрационного учета только с согласия обоих родителей. Снимайте ребенка с учета и регистрируйте по месту жительства отца.