Право на дополнительный отпуск и его длительность для одиноких матерей, чьим детям исполнилось 18 лет

• г. Павлоград

Я одинокая мать. Дочери 25 августа в 2017 году исполнится 18 лет. Имею ли я право на дополнительный отпуск в следующем году? Какое количество дней дается для этого? Сколько дней отпуска оплачиваемых? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете просить работодателя предоставить Вам дополнительный отпуск. Это возможно до достижении ребёнком возраста 14 лет (в случае, если мама имеет такой статус). Вашему ребёнку больше 14..