Нарушение трудовых прав работника в процессе решения отпуска по уходу за ребенком

• г. Москва

Трудовых прав В процессе решения.

Добрый день!

У меня возникла необходимость выйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет с 7 ноября 2016 года. Об этом я уже 1 ноября 2016 г. устно уведомил генерального директора и руководителя отдела персонала и написал заявление. Так как генерального директора в офисе в тот день не было, заявление и необходимые документы 2 ноября 2016 г. были переданы ассистенту генерального директора под роспись, а сканированная копия была отправлена генеральному директору по электронной почте. Позже заявление с документами были переданы руководителю отдела персонала для согласования с генеральным директором. Однако в нарушении статьи 256 Трудового кодекса РФ, никаких действий по оформлению законного отпуска до сих произведено не было. Генеральный директор вообще делает вид, что ничего не видел, не слышал и не знает. Жалоба в трудовую инспекцию пока результатов не принесла. Сегодня сообщили, что собираются уволить за прогулы, так как с 7 го на работе не был.

Как классифицируются данные действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.