В какой срок можно написать заявление в полицию о побоях? Есть ли сроки давности в УК РФ и КоАП РФ?

• г. Москва

В какой срок можно написать заявление в полицию о побоях?

Есть ли сроки давности в УК РФ и КоАП РФ?

Ответы на вопрос (2):

По всем категориям преступлений есть свои сроки. О побоях надо сразу обращаться, потому как придется проходить судмедэкспертизу.

Чтоб написать заявление о побоях, их нужно зафиксировать, а для этого они должны быть, как минимум видны врачу, из этого и исходите.