Инциденты звонков от службы взыскания МФО - мои действия и их последствия

• г. Екатеринбург

Мне сегодня позвонили с службы взыскания мфо я им сказал что напишу в прокуратуру за то что звонили работодателю они сказали пиши и при мне позвонили соседям по громкой связи сказали что каждый день так будут делать что мне сделать.

Ответы на вопрос (2):

А зачем вы им вообще отвечаете? Соседи, если умные, то поймут. Будь я соседом, я бы сам на коллекторов написал.

Вам надо писать жалобы тихо и без огласки.

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ч.1 ст. 15 ФЗ - 353 от 21.12.2013 при взыскании задолженности допускается только непосредственное взаимодействие с должником путем телефонных переговоров и личных встреч. Взаимодействие с другими лицами не допускается. За такое нарушение многие МФО уже были привлечены ЦБ к ответственности. Пишите жалобу в ЦБ, а так же Роспотребнадзор.

Удачи и спасибо за обращение на сайт.