Вопрос выплаты из стимул. Фонда за дополнительную работу музыкальным работником при совместительстве со логопедией
199₽ VIP

• г. Ярославль

Основная работа - логопед на 1 ставку. Совместительство на о,5 ст. муз. работника (т.е. отрабатываю дополнительное время). имею ли право на выплату из стимул. Фонда на о,5 ст.муз. работника?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от условий положения о премировании либо положения о выплате стимулирующих (или об оплате труда). Вам нужно изучить эти документы (ст. 8, 135 ТК РФ)

Это лучший ответ

Стимулирующие выплаты по ст. 135 ТК РФ входят в систему оплаты труда, установленную в организации. Порядок выплаты может устанавливаться как самим трудовым договором работника, так и принятыми в организации локальными нормативными актами (Коллективный договор, Положение об оплате труда, Положение о премировании и т.д.).

Если они обязательны и указаны в локальном нормативном акте (ст. 8 ТК РФ) или в Вашем трудовом договоре, то можете требовать (ст. 56, 57 ТК РФ). Если же на усмотрение директора, то смысла бороться нет.

Федеральное законодательство не запрещает Вам в данном случае и прямо не оговаривает. Вопрос регулируют внутренние локальные акты детского сада, ст.8 ТК - Положение об оплате труда, о выплате стимулирующих. Ознакомьтесь с ними. Также смотрите свой трудовой договор. Удачи Вам!

---Ирина, Ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ. Там и ищите ответ на вопрос.

НО ПО ОБЩИМ ПРАВИЛАМ, У ВАС НЕТ ПРАВА НА ЭТИ ВЫПЛАТЫ. Удачи вам.