Возможно ли оформить дом на одну из нас, если участок в праве долевой собственности?

• г. Нижний Новгород

Мы с сестрой купили садовый участок, оформили общую долевую собственность, доли в праве по 1/2. Сейчас на этом участке строим дом. Возможно ли оформить дом не на двоих, а на одну из нас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Леонидовна! Нет, так нельзя, пока участок в долевой собственности. Но это возможно, если у участка будет один собственник. Удачи!