Выявлен факт фальсификации протокола общего собрания дома - как заставить жилищную инспекцию подать иск в суд?

• г. Казань

Жилищная инспекция установила факт фальсификации протокола общего собрания дома. Что мне необходимо сделать, чтобы жилинспекция от моего лица (собственника помещения) направила иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

От вашего лица инспекция не может подать иск, поскольку нет таких полномочий. Она может подать иск от своего имени или вы сами имеете право подать такой иск, если нарушены ваши права.