Наша квартира приватизирована в общую собственность на меня, мужа и двоих дочерей (сейчас они уже совершеннолетние).

• г. Санкт-Петербург

Произошел залив нашей квартиры из квартиры этажом выше. Наша квартира приватизирована в общую собственность на меня, мужа и двоих дочерей (сейчас они уже совершеннолетние). Хочу подать иск в районный суд на возмещение материального и морального ущерба, т.к. мировой судья судебного участка № 197 Санкт-Петербурга отказала в удовлетворении иска в связи с нарушением правил подсудности, поскольку цена иска составляет, более 50 000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Мировой судья отказал вам совершенно правильно.Если цена иска более 50т.р.,то данное дело подсудно районному суду.Подавайте иск туда.Подавать можете от своего имени.