Хотим продать приватизированную квартиру. В семье есть 4 летний ребенок. Возможно ли это? Разрешит ли опекунский совет?

• г. Москва

Хотим продать приватизированную квартиру. В семье есть 4 летний ребенок. Возможно ли это? Разрешит ли опекунский совет?

Ответы на вопрос (2):

Если у ребенка доли в квартире нет, разрешение опеки и не требуется. Если доля имеется, то опека даст разрешение при условии наделения ребенка долей в ином жилье.

Здравствуйте, если у ребёнка нет доли в квартире, то согласия органов опеки не нужно. Если есть доля, то получайте разрешение на продажу. Вы будете обязаны выделить ребёнку долю во вновь приобретаемом жилье по площади не менее площади доли, которую он имел в проданной квартире.