Права и возможности при обмене квартиры и опеке - что может произойти с квартирой, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку и его опекуну

• г. Москва

При обмене квартиры моей матери опекунский совет разрешил обмен при условии, что квартира, которая будет принадлежать моей семье, должна быть оформлена на моего несовершеннолетнего сына, а я буду его опекуном. В настоящее время собственником квартиры является мой сын, а я в ней прописана. Может ли мой сын выписать меня и продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, собственник имеет право выписать, но только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний, то не может

Спросить
Пожаловаться

Может, когда станет совершеннолетним

Спросить
Пожаловаться

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка его опекуном является мать, которая хочет продать квартиру кроме них в квартире прописан отец ребенка брак с которым не расторгнут. Имеет ли право мать продать квартиру и выписать своего мужа без его уведомления? И кто будет собственником нового жилья?

, где прописан мой муж (его отец, не являющийся собственником квартиры), в квартиру, где прописана я. Эта квартира приватизирована на троих (я, мой отец и моя сестра), совместная собственность, все трое там прописаны.

Спасибо!

Мой сын женился. Через полгода родился ребенок. В течении этого времени бабушка подарила моему сыну квартиру. То есть на квартиру была оформлена дарственная в пользу сына. Теперь через семь лет совместной жизни сын разводится. Будут или нет данная квартира фмгурировать при разделе имущества, или квартира принадлежит только сыну. Будет или нет какая то часть квартиры принадлежать его дочери при разделе имущества.

Продал дачу за 900 т. р. Хочу купить квартиру за 1600000 р. и оформить дарственную на сына. Сын является собственником 1/3 моей квартиры. В квартире при рождении была прописана дочь сына. Может ли сын передать мне свою долю, в обмен на дарственную.

Мать моего мужа является собственником двух комнатной квартиры. Мой муж и несовершеннолетний сын прописанны в этой квартире. Есть еще сестра мужа. Как после смерти матери будет делиться квартира. Будут ли учитывать интересы несовершеннолетнего ребенка?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил в БТИ для продажи квартиры справку, по которой долей владеет давно умерший мой отец. Еще есть доля в квартире у его жены (моей матери) у меня и моего несовершеннолетнего сына. Квартира будет продаваться. Нужно ли перераспределять долю отца? Где это делать? Даст ли мне продать квартиру попечительский совет, если сыну уже 17,5 лет?

Спасибо заранее.

Сын является собственником квартиры. В квартире он не прописан, но там прописаны его мать и неродной отец, который является законным мужем матери. Сын умер. Квартира по наследству перешла к матери. Неродной отец не усыновлял сына. Может ли претендовать на долю в квартире законный муж матери? И что нужно сделать чтоб в дальнейшем муж не мог претендовать на квартиру?

Спасибо!

При женитьбе сына в квартиру, где я являюсь ответственным квартиросъемщиком, была прописана жена сына, но сама в этой квартире не проживала не одного дня. В настоящее время у сына есть своя квартира (дарственная). Жена его не разведена, но проживает у своих родителей. По прошествии пяти лет она требует раздела моей квартиры. Как выписать ее из квартиры. Квартира моя не приватизирована и она имеет несовершеннолетнего ребенка, которого прописала без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение