Права приставов на арест детских пособий для ухода за ребенком до 1,5 лет, получаемых на работе

• г. Волгоград

Имеют ли права Приставы арестовать детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я их получаю на работе, а не в соц. защите?

Ответы на вопрос (1):

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание п 12 пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;