Угон машины - Что делать, если знакомый продал ее без разрешения и с фальшивым договором купли-продажи?

• г. Москва

Знакомый взял у меня машину без переоформления, договорились, что оформит позже. Машина стояла. Через некоторое время он продает ее в рассрочку и новый "хозяин" пропадает с машиной не отдав деньги. Знакомый просит меня написать заявление на угон, но он отдал новому "хозяину" договор купли продажи с МОИМИ данными, НО со СВОЕЙ подписью, в котором указано, что он ("хозяин" )за машину расплатился. Этот новый "хозяин" точно отдал не все деньги. Я могу подать заявление об угоне? И каковы примерные результаты?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление можно, нужно действовать быстро.

Вашей подписи в тех документах нет, а потому клеветы или заведомового доноса нет.

Вы сами не можете даже знать наверняка были ли оформлены документы и как, так как Вы законный владелец их не составляли.

Результаты покажут органы или не покажут.

Подавайте авто в розыск и истребуйте от владельца на основании ст 301 и 304 гк РФ

Вы собственник-ст 209 гк РФ-авто не продавали

Владелец пусть и разбирается сам с вашим знакомым.