Насколько серьезны последствия нападения соседа и какие возможные шаги следует предпринять?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я громко слушала музыку в час ночи, а сосед постучался в окно и залил мне глаза газом. Вопрос такой стоит ли мне писать на него заявление, есть телепрограмма из больницы у меня ожог глаз 1-й степени. Через пару он извинился и сказал, что был неправ. Просто не знаю, что делать, хотела написать на него, а у него мать инвалид, но мне сказали, что вроде как у него условный срок сейчас. Просто хотела узнать, что ему грозит за это, ну и мне, что музыку слушала.

Ответы на вопрос (1):

Просто не знаю, что делать, хотела написать на него, а у него мать инвалид, но мне сказали, что вроде как у него условный срок сейчас. Просто хотела узнать, что ему грозит за это, ну и мне, что музыку слушала.

Так как у него в настоящее время условный срок, то в случае возбуждения уголовного дела и передачи его в суд, наказание будет заменено на реальное лишение свободы.