Отказ от отпуска для жены военнослужащего - привилегия или дискриминация?

• г. Владивосток

Мой муж служил по контракту, потом поступил в высшее военное училище и заключил второй контракт. Мне как жене не дают отпуск в одно и то же время с мужем говоря о том что пока мой муж учится он не имеет привилегий военного так же как и его жена! Это так? И что делать в таких случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас обманывают. Ваш муж военнослужащий и этого достаточно. В ФЗ "О статусе военнослужащих" это предусмотрено:

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" статья 11

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.