Изменения в оплате налога на недвижимость для пенсионеров - кадастровая стоимость квартиры и обязательное заявление на освобождение от налога

• г. Новосибирск

По новому закону об оплате налога на недвижимость по кадастровой стоимости квартиры. Пенсионер по старости без дополнительных льгот'ранее по освобождению всех пенсионеров от уплаты налога за квартиру в собственности'должен будет платить налог по кадастровой стоимости и надо ли писать новое заявление на освобождение от данного налога если я пенсионер по старости без дополнительных льгот? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры по старости от имущественного налога освобождены на один объект налогооблажения, заявление в данном случае писать не нужно.