После смерти бабушки, остался дедушка один со мной, жили все вмести-втроем 10 лет в одной квартире, теперь остались с ним вдвоем

• г. Екатеринбург

После смерти бабушки, остался дедушка один со мной, жили все вмести-втроем 10 лет в одной квартире, теперь остались с ним вдвоем, проблема в том, что он мне не родной дедушка, и еще и инвалид 1 группы, ограниченный в своих действиях.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, опека оформляется в судебном порядке.

Для этого Вам необходимо написать заявление в суд.